Deportes

[Deportes][slideshow]

Resultados del Encuentro de Abuelos


El sábado 5 del corriente en el centro de educación física se llevo a cabo el primer encuentro regional de abuelos del año 2016, en el mismo estuvieron presente las siguientes autoridades: el señor director de deportes de la provincia de buenos aires, señor Gabriel Kunz, Director de Recreación y tiempo libre señor Pablo Cazon, señor intendente Juan Carlos Veramendi, señor intendente municipal interino Juan Manuel Alvarez, secretario de gobierno interino señor Guillermo Coronel , funcionarios municipales y concejales.
Participaron mas de 1000 abuelos de los siguientes lugares :Monte – Rauch – Pila – General Belgrano – Brandsen – La Plata – Almirante Brown – Lezama – Roque Perez – Chascomus – General Madariaga – Berisso – Ensenada – Presidente Peron – Cañuelas – San Vicente – General Guido – Tordillo – La Matanza – Castelli – Dolores – Lobos y los abuelos de General Paz, ademas de las delegaciones de cada lugar.

Los resultados fueron los siguientes:

Tejo Masculino

1° - Puesto – Ranchos: Carmen Mazzulla – Carmen Garcia
2° - Puesto – Ensenada
3° - Puesto – Roque Perez

Tejo Mixto

1° - Puesto – Monte
2° - Puesto – Cañuelas
3° - Puesto – La Plata

Escoba De 15

1° - La Plata: Rodriguez Delia /Saboredo Lidia
2° - Labarden: Leonelli Rosalia/Leonelli Graciela
3° - Pila: Colunga Mirian/ Amaya Nilda

Mus

1° - Puesto – Lezama: Finochieto Hugo/Rodriguez Miguel
2° - Puesto – La Plata: Bianchi Adolfo/Amico Ruben
3° - Puesto – Pila: Salinas Ismael/ Toledo Roberto

Truco

1° - Puesto – Udaondo: Coronel Prudencio/ Elias Jorge
2° - Puesto – Alegre: Lezcano Oscar/Telechea Armando
3° - Puesto – Cañuelas: Quiqueres Juan/Vega Rios

Sapo Femenino

1° - Puesto – Monte: Gauna Olga
2° - Puesto – Robaldi Esther
3° - Puesto – Cañuelas: Monzon Sara

Sapo Masculino

1° - Puesto – General Conesa: Aldai Pedro
2° - Puesto – Villanueva: Silva Hector
3° - Puesto – Arriola Irineo

Chichon

1° - Puesto – Pila: Cano Elina
2° - Puesto – Labarden: Cruz Mario
3° - Puesto – Punta Lara: Carrasco Dora

Milonga 

1° - Puesto – Ensenada: Ibarra Hector/Pescini Virginia
2° - Puesto – Almafuerte: De Gracia Aurora/ Fortete Luis
3° - Puesto – Gorch: Rodriguez Hugo/ Larañe Celia

Tango

1° - Puesto – Ensenada: Ibarra Hector/Pescinin Virginia
2° - Puesto – Almafuerte: De Gracia /Fortete Luis
3° - Puesto – General Belgrano: Ortiz Humberto/Tobilla Celia

La Subsecretaria de Deportes agradece a todos los que de una forma u otra colaboraron con este evento.



No hay comentarios.:

De interés docente

[Docentes][stack]

Parroquia

[Parroquia][btop]

Hospital Campomar

[Hospital Campomar][stack]