2019

[Municipal][slideshow]

El Intendente recibió a la Delegación Juvenil


El Intendente Municipal (i), Sr. Juan Manuel Alvarez, recibió en su despacho,  a  integrantes de la Delegación que representará a General Paz, en la final Provincial de los Torneos Bonaerenses.
Durante el encuentro, el Intendente – entre otros conceptos-  felicitó a los clasificados y profesores por el logro alcanzado, deseándoles el mejor de los desempeños en las actividades que realizarán en sus respectivos deportes, del 28 de septiembre al 2 de octubre, en la ciudad de Mar del Plata.
La lista completa de clasificados y Profesores de las diferentes disciplinas, es la siguiente:
NATACION (PCD) - MASCULINO – PRUEBA: 25 METROS
FUNES JUSTINO: CATEGORIA: SUB 16 – MODALIDAD: LIBRE – AUDITIVO – CLASE: S 15
NATACION (PCD) - FEMENINO – PRUEBA: 50 METROS
FUNES MARTINA: CATEGORIA: + 17 – MODALIDAD: LIBRE – AUDITIVO – CLASE: S 15 PROFESOR: JAVIER GONZALEZ
ATLETISMO (PCD) – FEMENINO – PRUEBA: 100 METROS
DOMINGUEZ MILAGROS: CATEGORIA: + 17 – MODALIDAD: LIBRE – MOTOR – CLASE: T 4
PROFESOR: JAVIER GONZALEZ.
--------------------------------




BEACH VOLEY - FEMENINO – CATEGORIA: SUB 14 – MODALIDAD: LIBRE
WOOLEY LUNA - WOOLEY LUISINA 
PROFESORA: EUGENIA MOYANO.
-------------------------------

TENIS - FEMENINO – CATEGORIA: SUB 14 – MODALIDAD: PROMOCIONAL - SINGLE
ADRIOZOLA SOFIA (LOMA VERDE)
TENIS - MASCULINO – CATEGORIA: SUB 14 – MODALIDAD: PROMOCIONAL - SINGLE
CASTILLO TOMAS (LOMA VERDE)
PROFESOR: JAVIER GODOY
----------------------------------
ATLETISMO - MASCULINO – CATEGORIA: SUB 14 – MODALIDAD: LIBRE - INDIVIDUAL
SANTALUCIA IGNACIO – PRUEBA: SALTO EN LARGO
PROFESORA: LUZ GUATTINI.
--------------------------------
ATLETISMO - FEMENINO – CATEGORIA: SUB 14 – MODALIDAD: LIBRE - INDIVIDUAL
SEQUEIRA NAARA – PRUEBA: LANZAMIENTO DE BALA


ATLETISMO - FEMENINO – CATEGORIA: SUB 18 – MODALIDAD: LIBRE - INDIVIDUAL
CORONEL INSAUSTI ANGEL’S – PRUEBA: LANZAMIENTO DE DISCO
ATLETISMO - MASCULINO – CATEGORIA: SUB 14 – MODALIDAD: LIBRE - INDIVIDUAL
OPORTO BRIAN EZEQUIEL – PRUEBA: LANZAMIENTO DE DISCO
ATLETISMO - MASCULINO – CATEGORIA: SUB 14 – MODALIDAD: LIBRE – INDIVIDUAL
ORPHANT ELIAS – PRUEBA: LANZAMIENTO DE JABALINA
ATLETISMO - MASCULINO – CATEGORIA: SUB 16 – MODALIDAD: LIBRE - INDIVIDUAL
GIMENEZ MIQUEAS – PRUEBA: LANZAMIENTO DE DISCO
ATLETISMO - MASCULINO – CATEGORIA: SUB 16 – MODALIDAD: LIBRE - INDIVIDUAL
VILLAR FABRICIO – PRUEBA: LANZAMIENTO DE JABALINA
ATLETISMO - MASCULINO – CATEGORIA: SUB 18 – MODALIDAD: LIBRE - INDIVIDUAL
GOÑI TADEO – PRUEBA: 100 METROS
PROFESOR: MATIAS GAGO.
--------------------------------
PATIN ARTISTICO - FEMENINO – CATEGORIA: SUB 13 – MODALIDAD: LIBRE – ESCUELA FORMATIVA
DADDONA GUADALUPE
PROFESORA: GISELA GIGLI.

VOLEIBOL MASCULINO – CATEGORIA: SUB 15 – MODALIDAD: ESCOLAR ABIERTA
MARTINEZ GASTON-ORPHANT ELIAS-GOICOECHEA IVAN-VILLAR FABRICIO -MIGONE MATEO-CAZALA BRUNO-DURAN NICOLAS.
VOLEIBOL MASCULINO – CATEGORIA: SUB 18 – MODALIDAD: ESCOLAR ABIERTA
IRIGOYEN AUGUSTO-PARED AGUSTIN-PERSICO VALENTIN-SCARPITTA STEFANO-ALVAREZ GERONIMO-ARAMBURU LUCIO -SANTALUCIA TAIEL-ANDRADE JOSE-VILLAR LEANDRO-AGUIAR ELIAS.
PROFESOR: NICOLAS REY

No hay comentarios.:

De interés docente

[Docentes][stack]

Parroquia

[Parroquia][btop]

Hospital Campomar

[Hospital Campomar][stack]